Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Территория вокруг ГАБТ станет эксплуатируемой в течение 10 дней заявил Владимир Ресин

Территория, прилегающая к Большому театру, будет готова к эксплуатации в ближайшие десять дней, сообщил журналистам в субботу в ходе объезда временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.
"В ближайшую неделю - десять дней мы закончим оставшиеся работы на дороге, и территория у филиала и Большого театра будет эксплуатируема", - сказал и.о. мэра столицы.
По его словам, в настоящее время вся прилегающая территория, кроме северной стороны, уже готова.
Врио мэра также отметил, что по итогам девяти месяцев в Большом театре выполнены работы на сумму более 3 миллиардов рублей, а за ближайшие три месяца предстоит освоить еще более 2 миллиардов.
"Тогда можно будет сказать, что все средства этого года освоены и подготовлен фундамент, чтобы в сентябре-октябре следующего года организовать первый спектакль", - отметил Ресин. По его словам, в настоящее время уже идут работы по позолоте, закончены общие реставрационные работы во многих залах. Также в подземном пространстве театра идет монтаж сцены, ведутся работы по репетиционному залу и другим помещениям.
Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит и подземную часть, где в частности будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.
Долговечность и качество результатов реконструкции главного объекта культуры Российской Федерации были призваны обеспечить лучшие строительные материалы, которые использовались строителями в процессе этой масштабней реставраторами. Одним из ключевых поставщиков современных и высокотехнологичных стройматериалов стала и группа компаний ПромСтройКонтракт.

Территория вокруг ГАБТ станет эксплуатируемой в течение 10 дней заявил Владимир Ресин

Территория, прилегающая к Большому театру, будет готова к эксплуатации в ближайшие десять дней, сообщил журналистам в субботу в ходе объезда временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. "В ближайшую неделю - десять дней мы закончим оставшиеся работы на дороге, и территория у филиала и Большого театра будет эксплуатируема", - сказал и.о. мэра столицы. По его словам, в настоящее время вся прилегающая территория, кроме северной стороны, уже готова. Врио мэра также отметил, что по итогам девяти месяцев в Большом театре выполнены работы на сумму более 3 миллиардов рублей, а за ближайшие три месяца предстоит освоить еще более 2 миллиардов. "Тогда можно будет сказать, что все средства этого года освоены и подготовлен фундамент, чтобы в сентябре-октябре следующего года организовать первый спектакль", - отметил Ресин. По его словам, в настоящее время уже идут работы по позолоте, закончены общие реставрационные работы во многих залах. Также в подземном пространстве театра идет монтаж сцены, ведутся работы по репетиционному залу и другим помещениям. Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит и подземную часть, где в частности будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Долговечность и качество результатов реконструкции главного объекта культуры Российской Федерации были призваны обеспечить лучшие строительные материалы, которые использовались строителями в процессе этой масштабней реставраторами. Одним из ключевых поставщиков современных и высокотехнологичных стройматериалов стала и группа компаний ПромСтройКонтракт.

Возврат к списку