ЖК «Да Винчи» (Москва, Одинцово)
ЖК «Да Винчи» – амбициозный проект компании TEKTA GROUP – постоянного партнера ГК «ПромСтройКонтракт». Полностью автономный многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса, воплотил уникальные архитектурные решения. В частности впечатляющая высота перекрытий комплекса до 69 метров обеспечена применением опалубочной системы PSK-CUP.
Жилой комплекс будет стоять на стилобатной подушке. По масштабам будущих работ весь комплекс представит собой 111500 м² жилой площади, 1100 машиномест, 5000 м² встроенных и пристроенных коммерческих площадей, в которых будут размещаться сетевые рестораны, супермаркеты, банки и другие сервисные организации. Внутренняя часть двора по проекту оформлена в виде большой лесопарковой зоны с соснами, созданной ландшафтными дизайнерами исключительно для пешеходов.
Опалубка PSK-CUP
Объемно-рамная опалубка «Каплок» от компании «ПромСтройКонтракт» представляет собой быстро собираемую систему, предназначенную для строительства монолитных и сборно-монолитных перекрытий на высоте до 80 м. Резьбовые домкраты и унивилки обеспечивают точную адаптацию под заданные размеры сооружения. С помощью опалубки «Каплок» возводят стандартные и сложные перекрытия (сводчатые, кессонные, скошенные). Преимущества системы:
- высокая несущая способность до 6,15 тонн;
- надежные стальные соединения, устойчивые к коррозии;
- быстрая сборка без использования специальной техники.
Конструкция монтируется из вертикальных и горизонтальных стальных элементов, образующих жесткую бесшарнирную раму. Чашечковый замок обеспечивает надежную фиксацию и стабильность. Сборка системы упрощена благодаря простоте креплений и отсутствию необходимости в сложных инструментах, что ускоряет строительные работы и повышает безопасность на высоте.