ТЦ «Балтия» (Москва)
Технологии ГК ПСК экономичны и применимы не только для крупных объектов, но и для среднего регионального бизнеса. Красногорский строительный рынок ТЦ «Балтия» – характерный пример, тем более ценный, что материалы ПСК выбрали владельцы строительного рынка, хорошо знающие нашу отрасль и понимающие, как оптимизировать строительство.
Технологии и оборудование
Современный малоэтажный специализированный Торговый Центр был построен непосредственно на съезде с Новорижского шоссе в сторону области в 10 км от МКАД на месте старого рынка, давно известного с 1990-х годов. Удобный разворот в непосредственной близости от ТК позволяет облегчить разгрузочно-погрузочные работы на объекте гарантирует объекты огромный трафик из более чем 30000 машин, проезжающих мимо за день.
С опалубочными системами ПСК были возведены монолитный железобетонный каркас с минимум несущих колонн. Это позволило создать в рамках ТК крупные помещения свободного назначения площадью от 200 до 1 500 м². Кроме того, уже со стандартным количеством несущих колонн был возведен цокольный этаж технического назначения площадью 1000 м². Высота потолков на каждом этаже различная: от 3,5 до 4,5 метров, что было достигнуто опалубкой «ПСК-КАП». Общая площадь ТК «Балтия» более 10 гектар, что позволяет предлагать клиентам различные товары: от арматуры до фанерных листов.