Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Парк им. Горького превратят в «Диснейленд» за $1 млрд

Столичные власти планируют превратить Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в местный вариант «Диснейленда». По оценкам экспертов, затея обойдется столичному бюджету и частным инвесторам (если таковые найдутся) в $ 1 млрд. Концепцию реконструкции парка, необходимость которой объясняется 85-процентной изношенностью большинства объектов, разработал экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве Москвы.
Согласно документу, на территории парка площадью 109,7 га будет создан арт-парк (предполагается строительство центра современного искусства и арт-деревня), спортивная зона, ресторан-парк у Голицынских прудов и концертный комплекс. Зону аттракционов предлагается полностью обновить.
В ближайшее время концепция будет передана на рассмотрение столичного градоначальника Юрия Лужкова. Объем затрат на реконструкцию парка власти не раскрывают. Гендиректор МТ Девелопмент» Александр Тимофеев оценивает инвестиции в проект подобного масштаба в $0,7-1 млрд, пишет «Коммерсантъ».
Отметим, что компании группы "ПромСтройКонтракт" имеют большой опыт инжинирингового сопровождения объектов культуры и спорта: парков, аквапарков, музеев и масштабных спортивных сооружений.

Коммерсантъ

Парк им. Горького превратят в «Диснейленд» за $1 млрд

Столичные власти планируют превратить Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в местный вариант «Диснейленда». По оценкам экспертов, затея обойдется столичному бюджету и частным инвесторам (если таковые найдутся) в $ 1 млрд. Концепцию реконструкции парка, необходимость которой объясняется 85-процентной изношенностью большинства объектов, разработал экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве Москвы. Согласно документу, на территории парка площадью 109,7 га будет создан арт-парк (предполагается строительство центра современного искусства и арт-деревня), спортивная зона, ресторан-парк у Голицынских прудов и концертный комплекс. Зону аттракционов предлагается полностью обновить. В ближайшее время концепция будет передана на рассмотрение столичного градоначальника Юрия Лужкова. Объем затрат на реконструкцию парка власти не раскрывают. Гендиректор МТ Девелопмент» Александр Тимофеев оценивает инвестиции в проект подобного масштаба в $0,7-1 млрд, пишет «Коммерсантъ». Отметим, что компании группы "ПромСтройКонтракт" имеют большой опыт инжинирингового сопровождения объектов культуры и спорта: парков, аквапарков, музеев и масштабных спортивных сооружений. Коммерсантъ

Возврат к списку