Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Строительство «Большого Сити» в Москве начнется с возведения 26-этажного МФК

Строительство «Большого Сити» в Москве начнется с возведения 26-этажного комплекса.
Многофункциональный комплекс площадью 167,8 тыс. кв. м планируется возвести на территории ОАО «Московский жировой комбинат». Площадь застройки составит 2,6 га. Об этом сообщает РБК.

Комплекс будет состоять из двух высотных корпусов и корпуса предприятий общественного питания, объединенных четырехуровневым стилобатом.

Напомним, район «Большой Сити» находится в границах: Хорошевское шоссе, западная сторона Ваганьковского кладбища, Звенигородское шоссе, берег Москвы-реки по Шелепихинской и Краснопресненской набережным, Филевский бульвар, Заречная и Большая Филевская улицы. Схема развития «Большого Сити» предполагает вывод устаревших предприятий.

Как сообщалось в конце марта 2010 года, владелец Московского жирового комбината (МЖК) рассматривает возможность возведения на одной из его площадок в районе «Большого Сити» крупного комплекса апартаментов.

Проект застройки территории филиала МЖК в «Большом Сити» был анонсирован в 2006 году. Тогда ожидалось, что к середине 2009 года будет построен многофункциональный административно-деловой центр класса А площадью около 180 тыс. кв. м. К 2007 году объемы нового строительства на участке 2,6 га в Причальном проезде были уменьшены примерно до 160 тыс. кв. м. На сегодня, как сообщалось ранее, владелец промплощадки, освобожденной от майонезного производства, склоняется в сторону жилищного девелопмента. Однако градостроительные нормы позволяют возвести на этом месте только около 29 тыс. кв. м жилья. Чтобы увеличить площадь строительства и, таким образом, обеспечить проекту приемлемую экономику, рассматривается возможность строительства в «Большом Сити» апартаментов, которые не имеют статуса жилых помещений, и потому не требуют прописки и создания серьезной социальной инфраструктуры - детских садов, школ.

РБК

Строительство «Большого Сити» в Москве начнется с возведения 26-этажного МФК

Строительство «Большого Сити» в Москве начнется с возведения 26-этажного комплекса. Многофункциональный комплекс площадью 167,8 тыс. кв. м планируется возвести на территории ОАО «Московский жировой комбинат». Площадь застройки составит 2,6 га. Об этом сообщает РБК. Комплекс будет состоять из двух высотных корпусов и корпуса предприятий общественного питания, объединенных четырехуровневым стилобатом. Напомним, район «Большой Сити» находится в границах: Хорошевское шоссе, западная сторона Ваганьковского кладбища, Звенигородское шоссе, берег Москвы-реки по Шелепихинской и Краснопресненской набережным, Филевский бульвар, Заречная и Большая Филевская улицы. Схема развития «Большого Сити» предполагает вывод устаревших предприятий. Как сообщалось в конце марта 2010 года, владелец Московского жирового комбината (МЖК) рассматривает возможность возведения на одной из его площадок в районе «Большого Сити» крупного комплекса апартаментов. Проект застройки территории филиала МЖК в «Большом Сити» был анонсирован в 2006 году. Тогда ожидалось, что к середине 2009 года будет построен многофункциональный административно-деловой центр класса А площадью около 180 тыс. кв. м. К 2007 году объемы нового строительства на участке 2,6 га в Причальном проезде были уменьшены примерно до 160 тыс. кв. м. На сегодня, как сообщалось ранее, владелец промплощадки, освобожденной от майонезного производства, склоняется в сторону жилищного девелопмента. Однако градостроительные нормы позволяют возвести на этом месте только около 29 тыс. кв. м жилья. Чтобы увеличить площадь строительства и, таким образом, обеспечить проекту приемлемую экономику, рассматривается возможность строительства в «Большом Сити» апартаментов, которые не имеют статуса жилых помещений, и потому не требуют прописки и создания серьезной социальной инфраструктуры - детских садов, школ. РБК

Возврат к списку