Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Больше 40 тысяч нарушений выявили в I полугодии на стройплощадках в Москве

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгорстройнадзор) в первом полугодии 2010 года выявил 40,242 тысячи нарушений на столичных стройплощадках, рассказал РИА Новости в понедельник источник в комитете.

"Из выявленных более чем 40 тысяч нарушений 37,823 тысячи нарушений были устранены", - уточнил он.

По его словам, в основном правонарушения касались качества строительно-монтажных работ и качества стройматериалов и конструкций. Кроме того, добавил он, за первые шесть месяцев на стройплощадках Москвы было выявлено 1,253 тысячи административных правонарушений.

"При этом 20 дел было направленно для рассмотрения в арбитражный суд, 109 дел - для рассмотрения мировым судьям, 14 протоколов направлено для рассмотрения в Ростехнадзор и 1,11 тысячи дел о правонарушениях в области строительства рассмотрено Мосгосстройнадзором", - указал собеседник агентства.

Он заключил, что количество назначенных административных наказаний за полгода составило 1,109 тысячи, а сумма штрафов, поступивших в бюджет Москвы, достигла 28,416 миллиона рублей.

РИА Новости

Больше 40 тысяч нарушений выявили в I полугодии на стройплощадках в Москве

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгорстройнадзор) в первом полугодии 2010 года выявил 40,242 тысячи нарушений на столичных стройплощадках, рассказал РИА Новости в понедельник источник в комитете. "Из выявленных более чем 40 тысяч нарушений 37,823 тысячи нарушений были устранены", - уточнил он. По его словам, в основном правонарушения касались качества строительно-монтажных работ и качества стройматериалов и конструкций. Кроме того, добавил он, за первые шесть месяцев на стройплощадках Москвы было выявлено 1,253 тысячи административных правонарушений. "При этом 20 дел было направленно для рассмотрения в арбитражный суд, 109 дел - для рассмотрения мировым судьям, 14 протоколов направлено для рассмотрения в Ростехнадзор и 1,11 тысячи дел о правонарушениях в области строительства рассмотрено Мосгосстройнадзором", - указал собеседник агентства. Он заключил, что количество назначенных административных наказаний за полгода составило 1,109 тысячи, а сумма штрафов, поступивших в бюджет Москвы, достигла 28,416 миллиона рублей. РИА Новости

Возврат к списку