Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Партнёр ГК ПСК - «Свеза» покупает Тюменский фанерный завод

Многолетний партнёр ГК ПСК, группа «Свеза» (крупнейший мировой производитель фанеры — 1,3 млн кубометров в год) в октябре 2017 года подписала соглашение об основных условиях приобретения 100% группы Тюменского фанерного завода с владельцем и основателем предприятия Альмирой Каримовой. «Свеза» также направила ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу РФ.

Тюменский фанерный завод производит около 90 тыс. куб. метров фанеры в год, планируется увеличение до 120 тыс. кубометров. Предприятие специализируется на большеформатной березовой фанере. Клиентами завода являются российские и зарубежные компании строительной отрасли и ряд других промышленных потребителей в сферах машиностроения, авиастроения и кораблестроения, а также поставщики строительных материалов. «Свеза» видит значительный потенциал роста бизнеса и готова инвестировать в расширение и модернизацию производственных мощностей завода, сообщили в компании.

— Тюменский фанерный завод — современное предприятие, оснащенное оборудованием от лидирующих международных производителей. Личными усилиями Альмиры Каримовой и опытного персонала на заводе созданы высочайший уровень производственной культуры, отличные условия труда для работников и вся необходимая инфраструктура. В случае закрытия сделки «Свеза» планирует осуществить плавную интеграцию предприятия в холдинг, сохраняя и развивая лучшие практики, персонал, укрепляя сотрудничество с текущими клиентами и поставщиками компании, — сообщил генеральный директор Группы «Свеза» Анатолий Фришман. ГК ПромСтройКонтракт многие годы использует именно ламинированную фанеру СВЕЗА для своих опалубочных систем, в том числе в опалубках, работавших на строительстве 11 стадионов для чемпионата Мира по футболу в России

По итогам 2017 года инвестиции «Свезы» в основные активы составят 4,5 млрд рублей. Среди приоритетных направлений расшивка узких мест и развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов. Производственный план на 2018 год — более 1,15 млн кубометров березовой фанеры.

Напомним, в состав «Свезы» входят шесть комбинатов на территории России в местах, традиционно богатых березовыми лесами: «Свеза Усть-Ижора» (Санкт-Петербург), «Свеза Кострома», «Свеза Новатор» (Вологодская область), «Свеза Уральский» (Пермский край), «Свеза Мантурово» (Костромская область), «Свеза Верхняя Синячиха» (Свердловская область).                                


Теги: комплектующие , опалубочные системы

Партнёр ГК ПСК - «Свеза» покупает Тюменский фанерный завод

Возврат к списку