Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

ГК ПСК поздравляет всех мусульман с праздником Курбан Байрам!

12 сентября начинается Курбан Байрам — исламский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности. Коллектив ГК ПромСтройКонтракт сердечно поздравляет всех мусульман России, Казахстана, Азербайджана, Турции и всего мира с праздником Курбан-байрам! Многие годы ГК ПСК активно вносит вклад в развитие мусульманской культуры, участвуя в строительстве крупнейших мечетей и других культурных сооружений Ислама.

Курбан Байрам знаменует завершение паломничества к святыням Ислама. В дни празднования правоверные мусульмане совершают древний обряд жертвоприношения, который символизирует преданность вере. Праздник олицетворяет гуманизм и духовную чистоту истинно-верующих, уважительное отношение к старшим, сострадание к обездоленным. Эти праздничные дни в странах и регионах традиционного ислама наполнены особой заботой о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

«Праздник жертвоприношения» является важным событием в жизни всех мусульман, неотъемлемой частью духовного наследия России и СНГ. Отметим, что мусульмане, работающие в строительной отрасли - от Арабских Эмиратов и Турции и до многих российских регионов - вносят огромный вклад в укрепление мира и согласия на нашей земле, в рост благосостояния всех людей.

ГК ПСК поздравляет всех коллег и парнёров с праздником Курбан Байрам 2016!

Курбан-Байрам – один из главных мусульманских праздников, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням и напоминающий нам о том, что традиции Ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем. Мы от всей души поздравляем россиян с Курбан-байрамом и хотим пожелать гармонии, добра и мира в каждый дом! Согласно Корану, ангел явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Таким образом Аллах хотел испытать пророка и, убедившись в его вере, в последний момент спас сына Ибрахима, заменив его бараном. Пророку Ибрахиму Аллах даровал благополучное рождение второго сына — Исхака (Исаака).

Согласно мусульманскому лунному календарю праздник Курбан Байрам в 2016 году выпадает на 10 число месяца Зуль-Хиджа 1436 года или иначе на 12 сентября 2016 года по григорианскому летоисчислению. Торжества традиционно длятся 3–4 дня — они являются продолжением праздника и называются днями «ташрика». Нерабочим праздничным днём Курбан-байрам считается в Татарстане, Чечне, Дагестане, Башкортостане и в Крыму. Поздравляем всех коллег, партнёров и друзей с этим праздником!


Теги: праздники

ГК ПСК поздравляет всех мусульман с праздником Курбан Байрам!

12 сентября начинается Курбан Байрам — исламский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности. Коллектив ГК ПромСтройКонтракт сердечно поздравляет всех мусульман России, Казахстана, Азербайджана, Турции и всего мира с праздником Курбан-байрам! Многие годы ГК ПСК активно вносит вклад в развитие мусульманской культуры, участвуя в строительстве крупнейших мечетей и других культурных сооружений Ислама. Курбан Байрам знаменует завершение паломничества к святыням Ислама. В дни празднования правоверные мусульмане совершают древний обряд жертвоприношения, который символизирует преданность вере. Праздник олицетворяет гуманизм и духовную чистоту истинно-верующих, уважительное отношение к старшим, сострадание к обездоленным. Эти праздничные дни в странах и регионах традиционного ислама наполнены особой заботой о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. «Праздник жертвоприношения» является важным событием в жизни всех мусульман, неотъемлемой частью духовного наследия России и СНГ. Отметим, что мусульмане, работающие в строительной отрасли - от Арабских Эмиратов и Турции и до многих российских регионов - вносят огромный вклад в укрепление мира и согласия на нашей земле, в рост благосостояния всех людей. Курбан-Байрам – один из главных мусульманских праздников, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням и напоминающий нам о том, что традиции Ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем. Мы от всей души поздравляем россиян с Курбан-байрамом и хотим пожелать гармонии, добра и мира в каждый дом! Согласно Корану, ангел явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Таким образом Аллах хотел испытать пророка и, убедившись в его вере, в последний момент спас сына Ибрахима, заменив его бараном. Пророку Ибрахиму Аллах даровал благополучное рождение второго сына — Исхака (Исаака). Согласно мусульманскому лунному календарю праздник Курбан Байрам в 2016 году выпадает на 10 число месяца Зуль-Хиджа 1436 года или иначе на 12 сентября 2016 года по григорианскому летоисчислению. Торжества традиционно длятся 3–4 дня — они являются продолжением праздника и называются днями «ташрика». Нерабочим праздничным днём Курбан-байрам считается в Татарстане, Чечне, Дагестане, Башкортостане и в Крыму. Поздравляем всех коллег, партнёров и друзей с этим праздником!

Возврат к списку