Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

4 из 10 объектов-финалистов голосования за новые купюры 200 и 2000 рублей построены с помощью технологий ГК ПромСтройКонтракт!

Центробанк объявил финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей; в список вошли объекты, за которые россияне отдали наибольшее количество голосов в рамках второго этапа, прошедшего летом 2016 года. Второй этап конкурса проходил с 5 по 30 августа 2016 года в форме социологического опроса, его провел фонд «Общественное мнение». Репрезентативная выборка опроса охватила всю территорию России – от Сахалина до Калининграда. В нее вошло 6000 респондентов из населенных пунктов всех типов – от сел до городов-миллионников. «В ходе проведения опроса выяснилось, что респонденты ассоциируют некоторые символы не с близлежащим городом, а со всем регионом. Поэтому была сформирована группа региональных символов Дальнего Востока, в которую были объединены символы двух дальневосточных городов», - пояснил глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. Опрос населения проводился в два этапа. В ходе первой волны из 49 городов были отобраны 20 наиболее популярных, а в ходе второй волны на основе выбора россиян была сформирована финальная десятка. Обращает внимание, что среди названных россиянами объектов 4 были построены с помощью технологий ГК ПромСтройКонтракт. Это олимпийский стадион «Фишт», курорт «Роза-Хутор», Космодром Восточный и мост на остров Русский. Отметим, что многие другие объекты, например, Свято-Троицкая Сергиева Лавра и Казанский Кремль реставрировались с использованием материалов ГК ПСК (так же как и уже присутствующий на купюрах Большой Театр). Мы приглашаем всех наших коллег и партнёров проголосовать за одни из самых современных объектов, построенных в России в XXI веке!

Сделать это можно бесплатно на сайте: http://твоя-россия.рф/

Когда будут выпущены новые купюры в 200 и 2000 рублей?

5 сентября 2016 года стартует третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах. «Все попавшие в финал символы – это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», – сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский. Первые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.

Объекты построенны при участии ГК ПСК


Теги: новости

4 из 10 объектов-финалистов голосования за новые купюры 200 и 2000 рублей построены с помощью технологий ГК ПромСтройКонтракт!

Центробанк объявил финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей; в список вошли объекты, за которые россияне отдали наибольшее количество голосов в рамках второго этапа, прошедшего летом 2016 года. Второй этап конкурса проходил с 5 по 30 августа 2016 года в форме социологического опроса, его провел фонд «Общественное мнение». Репрезентативная выборка опроса охватила всю территорию России – от Сахалина до Калининграда. В нее вошло 6000 респондентов из населенных пунктов всех типов – от сел до городов-миллионников. «В ходе проведения опроса выяснилось, что респонденты ассоциируют некоторые символы не с близлежащим городом, а со всем регионом. Поэтому была сформирована группа региональных символов Дальнего Востока, в которую были объединены символы двух дальневосточных городов», - пояснил глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. Опрос населения проводился в два этапа. В ходе первой волны из 49 городов были отобраны 20 наиболее популярных, а в ходе второй волны на основе выбора россиян была сформирована финальная десятка. Обращает внимание, что среди названных россиянами объектов 4 были построены с помощью технологий ГК ПромСтройКонтракт. Это олимпийский стадион «Фишт», курорт «Роза-Хутор», Космодром Восточный и мост на остров Русский. Отметим, что многие другие объекты, например, Свято-Троицкая Сергиева Лавра и Казанский Кремль реставрировались с использованием материалов ГК ПСК (так же как и уже присутствующий на купюрах Большой Театр). Мы приглашаем всех наших коллег и партнёров проголосовать за одни из самых современных объектов, построенных в России в XXI веке! Сделать это можно бесплатно на сайте: http://твоя-россия.рф/ Когда будут выпущены новые купюры в 200 и 2000 рублей? 5 сентября 2016 года стартует третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах. «Все попавшие в финал символы – это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», – сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский. Первые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.

Возврат к списку