Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Спортивные комплексы для Всемирной Универсиады-2013 строят с теплоизоляцией ROCKWOOL

К проведению XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани в 2010 году было построено 8 новых спортивных объектов. Это шесть спорткомплексов (один с плавательным бассейном) и два крытых плавательных бассейна. Они открыты при казанских вузах - архитектурно-строительной академии, технологическом, гуманитарно-педагогическом, техническом и Казанском государственном университетах, а также в жилых микрорайонах города.

Большинство спортивных сооружений построено с использованием негорючей теплоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL. Например, для универсальных спортивных комплексов «Ватан» и «Триумф» была поставлена фасадная и кровельная изоляция. Это обеспечит не только комфортный микроклимат в помещениях, но и отличную звукоизоляцию. Повышенные требования предъявлялись к огнезащите конструкций спортивных объектов, поскольку в случае возникновения угрозы для жизни в местах скопления большого количества людей требуется время для безопасной эвакуации. Металлоконструкции спорткомплексов защищены технической и огнезащитной теплоизоляцией ROCKWOOL, позволяющей сдерживать распространение дыма и огня до 4-х часов.

Спортивные комплексы для Всемирной Универсиады-2013 строят с теплоизоляцией ROCKWOOL

К проведению XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани в 2010 году было построено 8 новых спортивных объектов. Это шесть спорткомплексов (один с плавательным бассейном) и два крытых плавательных бассейна. Они открыты при казанских вузах - архитектурно-строительной академии, технологическом, гуманитарно-педагогическом, техническом и Казанском государственном университетах, а также в жилых микрорайонах города. Большинство спортивных сооружений построено с использованием негорючей теплоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL. Например, для универсальных спортивных комплексов «Ватан» и «Триумф» была поставлена фасадная и кровельная изоляция. Это обеспечит не только комфортный микроклимат в помещениях, но и отличную звукоизоляцию. Повышенные требования предъявлялись к огнезащите конструкций спортивных объектов, поскольку в случае возникновения угрозы для жизни в местах скопления большого количества людей требуется время для безопасной эвакуации. Металлоконструкции спорткомплексов защищены технической и огнезащитной теплоизоляцией ROCKWOOL, позволяющей сдерживать распространение дыма и огня до 4-х часов.

Возврат к списку