Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Поздравляем всех мусульман с праздником Ураза-байрам!

Сегодня по всему миру мусульмане отмечают праздник разговения Ураза-байрам. Он завершает месяц поста Рамадан, в течение которого запрещалось есть и пить до захода солнца. Исповедующих ислам россиян поздравил Владимир Путин. Поздравляет их и Группа Компаний ПромСтройКонтракт.
Для нас работа в мусульманских регионах России и в мусульманских странах мира, а также над строительством мечетей и других духовных и светских объектов исламского мира была и остаётся одним из важнейших направлением деятельности. В рядах ГК ПСК работает множество верующих, ещё больше их среди наших партнёров и клиентов.
Мы поздравляем вас, коллеги, и желаем всего самого лучшего в этот светлый праздник! Пусть блага, приобретённые вами в течение святого баракатного месяца, останутся с нами навсегда, и пусть всё греховное, от которого нам удалось избавиться в этом месяце, никогда к вам не вернётся! Счастья вам!

С праздником Ураза-Байрам!.jpg

Главное событие Ураза-байрам — праздничная проповедь. Во время неё принято обращаться к ключевым моментам последнего года. В Соборной мечети Москвы, над строительством которой многие годы работали специалисты ГК ПСК, сегодняшняя проповедь посвящена как строительству нового светлого мира для всех, так и борьбе с пороками наших дней - экстремизмом и международным терроризмом, о необходимости борьбы с которым сегодня говорилось прямо в мечети. Попасть туда все желающие не смогли, поэтому люди прямо на асфальте расстилали коврики и пакеты, чтобы кланяться в направлении, которое должен знать каждый мусульманин, — в сторону Мекки.

В России сегодня Ураза-байрам празднуют миллионы мусульман. В некоторых регионах, к примеру, в Башкирии, Татарстане или в Крыму Ураза-байрам считается выходным днем. Не работали там (равно, как и в Казахстане) сегодня и офисы ГК ПСК. В Ураза-байрам принято подавать милостыню. Тогда считается, что твой пост принят. Когда-то жертвовали финики и крупу, но сегодня это деньги. В Духовном управлении мусульман говорят, что собранные подаяния идут потом на помощь всем нуждающимся независимо от вероисповедания.


Теги: праздники

Поздравляем всех мусульман с праздником Ураза-байрам!

a.link_1{ color: black; /* цвет ссылки синий */ text-decoration: none; } Сегодня по всему миру мусульмане отмечают праздник разговения Ураза-байрам. Он завершает месяц поста Рамадан, в течение которого запрещалось есть и пить до захода солнца. Исповедующих ислам россиян поздравил Владимир Путин. Поздравляет их и Группа Компаний ПромСтройКонтракт. Для нас работа в мусульманских регионах России и в мусульманских странах мира, а также над строительством мечетей и других духовных и светских объектов исламского мира была и остаётся одним из важнейших направлением деятельности. В рядах ГК ПСК работает множество верующих, ещё больше их среди наших партнёров и клиентов. Мы поздравляем вас, коллеги, и желаем всего самого лучшего в этот светлый праздник! Пусть блага, приобретённые вами в течение святого баракатного месяца, останутся с нами навсегда, и пусть всё греховное, от которого нам удалось избавиться в этом месяце, никогда к вам не вернётся! Счастья вам! Главное событие Ураза-байрам — праздничная проповедь. Во время неё принято обращаться к ключевым моментам последнего года. В Соборной мечети Москвы, над строительством которой многие годы работали специалисты ГК ПСК, сегодняшняя проповедь посвящена как строительству нового светлого мира для всех, так и борьбе с пороками наших дней - экстремизмом и международным терроризмом, о необходимости борьбы с которым сегодня говорилось прямо в мечети. Попасть туда все желающие не смогли, поэтому люди прямо на асфальте расстилали коврики и пакеты, чтобы кланяться в направлении, которое должен знать каждый мусульманин, — в сторону Мекки. В России сегодня Ураза-байрам празднуют миллионы мусульман. В некоторых регионах, к примеру, в Башкирии, Татарстане или в Крыму Ураза-байрам считается выходным днем. Не работали там (равно, как и в Казахстане) сегодня и офисы ГК ПСК. В Ураза-байрам принято подавать милостыню. Тогда считается, что твой пост принят. Когда-то жертвовали финики и крупу, но сегодня это деньги. В Духовном управлении мусульман говорят, что собранные подаяния идут потом на помощь всем нуждающимся независимо от вероисповедания.

Возврат к списку