Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Несмотря на уменьшение гос.финансирования строительство дублера Курортного проспекта в Сочи продолжается по плану

Бюджет строительства второй и третьей очередей дублера Курортного проспекта в Сочи могут сократить на 30% - до 83,7 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

Как напоминает издание, российские власти решили не отказываться от одного из крупнейших инфраструктурных проектов мегастройки "Сочи-2014", и на днях был объявлен тендер по выбору застройщика второй и третьей очередей трассы, общая стоимость которой, согласно федеральной целевой программе, составляет 116,2 милиарда рублей.

"Однако в соответствии с новым курсом оптимизации олимпийских затрат бюджет проекта может быть сокращен как минимум на 30%. Согласно конкурсной документации, экономия на строительстве дублера составит 33 миллиарда рублей", - говорится в материале.

Газета добавляет, что заявки на участие в двух тендерах организатор - ФГУ ДСД "Черноморье" - будет принимать с 15 по 17 сентября, а победители-застройщики будут выбраны 20 сентября в ходе открытого аукциона в Интернете.

Как поясняет издание, второй этап строительства дублера Курортного проспекта подразумевает проведение дорожных работ на участке от улицы Земляничной до реки Сочи. Средняя протяженность этой трассы составит 5,6 километра, начальная стоимость лота определена в 30,2 миллиарда рублей.

Еще 30,7 миллиарда рублей российские власти готовы потратить на финальный отрезок олимпийской дороги. Третий участок протяженностью 5,3 километра соединит реки Сочи и Псахе, добавляется в материале.

"Сравнительно высокую стоимость двух оставшихся отрезков трассы эксперты дорожного строительства объясняют "еще более сложным" их расположением. По их словам, эти участки проходят через город, потому подрядчику придется обустраивать защитные сооружения практически на всем протяжении дороги", - заключает газета.

РИА Новости

Несмотря на уменьшение гос.финансирования строительство дублера Курортного проспекта в Сочи продолжается по плану

Бюджет строительства второй и третьей очередей дублера Курортного проспекта в Сочи могут сократить на 30% - до 83,7 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily". Как напоминает издание, российские власти решили не отказываться от одного из крупнейших инфраструктурных проектов мегастройки "Сочи-2014", и на днях был объявлен тендер по выбору застройщика второй и третьей очередей трассы, общая стоимость которой, согласно федеральной целевой программе, составляет 116,2 милиарда рублей. "Однако в соответствии с новым курсом оптимизации олимпийских затрат бюджет проекта может быть сокращен как минимум на 30%. Согласно конкурсной документации, экономия на строительстве дублера составит 33 миллиарда рублей", - говорится в материале. Газета добавляет, что заявки на участие в двух тендерах организатор - ФГУ ДСД "Черноморье" - будет принимать с 15 по 17 сентября, а победители-застройщики будут выбраны 20 сентября в ходе открытого аукциона в Интернете. Как поясняет издание, второй этап строительства дублера Курортного проспекта подразумевает проведение дорожных работ на участке от улицы Земляничной до реки Сочи. Средняя протяженность этой трассы составит 5,6 километра, начальная стоимость лота определена в 30,2 миллиарда рублей. Еще 30,7 миллиарда рублей российские власти готовы потратить на финальный отрезок олимпийской дороги. Третий участок протяженностью 5,3 километра соединит реки Сочи и Псахе, добавляется в материале. "Сравнительно высокую стоимость двух оставшихся отрезков трассы эксперты дорожного строительства объясняют "еще более сложным" их расположением. По их словам, эти участки проходят через город, потому подрядчику придется обустраивать защитные сооружения практически на всем протяжении дороги", - заключает газета. РИА Новости

Возврат к списку