Работаем по всей России, СНГ и по всему миру
г.Москва ул. Обручева 13Б
Заказать звонок

Начало строительства нового вокзала в Сочи

В Сочи началось строительство нового вокзала – транспортных ворот в Олимпийский парк. ЗАО «Промстройконтракт» участвует в этом стратегическом для всей страны проекте.

Первые работы на объекте начаты в июне этого года. За два летних месяца болотистый участок превратили в строительную площадку. Чтобы выровнять территорию, строители завезли и уложили 30 тысяч кубометров скального грунта и три тысячи кубометров бетона, очистили старый, заросший ирригационный канал, и уровень грунтовых вод сразу понизился. Кроме этого, здесь предстоит проложить сеть дренажных труб, которые обеспечат инженерную защиту площадки.

К 2012 году на станции «Олимпийский парк» будет построено здание вокзала, подпорные стены и пешеходный переход со спуском под проектируемыми и существующими железнодорожными путями. Многоуровневый вокзал будет включать в себя комплекс залов для пассажиров, служебных и технических помещений. Вокзальный комплекс рассчитан на прием 25 тысяч пассажиров в час и будет принимать, и отправлять поезда в трех направлениях – в Адлер, в Абхазию и на Красную Поляну.

2010%2008%20park%20ol%2033[1].jpg

2010%2008%20park%20ol%2043[1].jpg

Начало строительства нового вокзала в Сочи

В Сочи началось строительство нового вокзала – транспортных ворот в Олимпийский парк. ЗАО «Промстройконтракт» участвует в этом стратегическом для всей страны проекте. Первые работы на объекте начаты в июне этого года. За два летних месяца болотистый участок превратили в строительную площадку. Чтобы выровнять территорию, строители завезли и уложили 30 тысяч кубометров скального грунта и три тысячи кубометров бетона, очистили старый, заросший ирригационный канал, и уровень грунтовых вод сразу понизился. Кроме этого, здесь предстоит проложить сеть дренажных труб, которые обеспечат инженерную защиту площадки. К 2012 году на станции «Олимпийский парк» будет построено здание вокзала, подпорные стены и пешеходный переход со спуском под проектируемыми и существующими железнодорожными путями. Многоуровневый вокзал будет включать в себя комплекс залов для пассажиров, служебных и технических помещений. Вокзальный комплекс рассчитан на прием 25 тысяч пассажиров в час и будет принимать, и отправлять поезда в трех направлениях – в Адлер, в Абхазию и на Красную Поляну.

Возврат к списку